Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

SICKLI. Caucase début du XXème siècle vers 1918. Original et ancien tapis champ anthracite abrache à décor de trois carapaces de tortues stylisées géométriquement en polychromie. Velours en laine sur fondations en laine. 265 X 150 cm. Quelques oxydations et légères usures naturelles.