SICKLI. Caucase début du XXème siècle vers 1918.
Original... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Original et ancien tapis champ anthracite abrache à décor de trois carapaces de tortues stylisées géométriquement en polychromie.
Velours en laine sur fondations en laine.
265 X 150 cm.
Quelques oxydations et légères usures naturelles.