Lot n° 12

Estimation :

NAÏN. Iran milieu du XXème siècle. Fin tapis en laine à décor de rinceaux fleuris et feuillage sur fond bleu nuit, orné de volatiles et quadrupèdes, bordure ivoire à volatiles et fleurie. Velours en laine d'agneau soyeuse de grande qualité, fleurs entourées de soie sur fondations en coton. 323 X 177 cm. Très bon état.