TABRIZ. Nord ouest de l'Iran. Fin du XIXème début... Lot 4
Résultat :
Estimation :
TABRIZ. Nord ouest de l'Iran. Fin du XIXème début XXème siècle.
Tapis champ vieux rose à médaillon central floral en forme de diamant allongé.
Velours en laine sur fondations en coton.
175 X 123 cm.
Oxydations et usures naturelles.