Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

TABRIZ. Nord ouest de l'Iran. Fin du XIXème début XXème siècle. Tapis champ vieux rose à médaillon central floral en forme de diamant allongé. Velours en laine sur fondations en coton. 175 X 123 cm. Oxydations et usures naturelles.