Lot de six pièces diverses en argent, comprenant : --Maître-Orfèvre : Henri SOUFFLOT, Paris (1884-1910). Passe-thé en argent à décor rocaille (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre). Poids net : 42g25 ; -Suite de quatre fourchettes à huitres en argent, à décor de rinceaux en volutes. Poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre (illsibles). Poids net total : 99g15. Long : 12.5 cm ; -Louche à caviar/oeufs de poissons en argent, modèle à filets. Poinçon Minerve, 1er Titre, poinçon d'Orfèvre (illisible) et charançon. Poids net : 14g25. Long : 10.5 cm. Poids net total du lot : 156g.