Très original et fin Ghoum en soie signé ( iran).... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Très original et fin Ghoum en soie signé ( iran). Vers 1980 Dimensions. 123 x 080 cm. Caractéristiques techniques. Velours en soie sur fondations en soie
Densité. Env 12000 noeuds au dm2. Excellent état général. Belle polychromie. Champ à décor d une large couronne De gerbes de feuillages vieil or orné d une large rosace centrale de fleurs étoilées en polychromie à motif de vitrail et mosaïque florale