Original et fin GHOUM KORK (Iran ) en laine et... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Original et fin GHOUM KORK (Iran ) en laine et soie. Époque du Shah. Vers 1975. Dimensions: 205 x 135 cm. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse de grande qualité d'agneau, cavaliers, animaux et fleurs en soie sur fondations en coton. Remarquable finesse. Densité: Env 8500 noeuds au dm2. Belle polychromie, beau décor. Bon état général. Champ bleu azur à décor de scène de chasse