Service à café-thé en argent, corps à pans, orné de perles, anse en bois, comprenant : une cafetière, un pot à lait, un sucrier.
Poinçon minerve. Mo TETARD Frères.
Poids brut : 1854 gr.
Plateau de service ovale en métal argenté au modèle.