Gustave RODIN (1840 - 1917)
Victor Hugo, de trois quarts.
Pointe sèche. Delteil 6. Epreuve du 7ème état, tiré sur un galvano et publié dans " Les pointes sèches de Rodin " de Roger Marx (1902).
20 x 14 cm + marges.
Nombreuse piqûres et/ou rousseurs.