Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF en or gris 750/°° et argent 800/°° centré d'un saphir traité en serti griffe et entouré de diamants taillés en rose en serti griffe et clos. Travail de la fin du XIXème siècle. H. : 3 cm. PB : 9,5 g. Égrisures.