Lot n° 1641

Résultat :
Estimation :

Spectacle de Punch and Judy avec accessoires Années 1920, scène pliante en bois, peinte à la main en couleur, décorée sur toutes les faces de motifs Art déco et portant le monogramme TSE, plus environ 20 marionnettes à main appartenant au spectacle traditionnel Punch and Judy avec des têtes, mains et pieds sculptés et colorés ainsi que des vêtements en tissu, dont Punch, Seppel, Gretel, Wachtmeister, Devil, Crocodile etc, avec quelques attributs et quatre livres de l'époque avec diverses instructions pour les pièces de théâtre, bon état avec une belle patine d'âge, peu de pièces détachées, dimensions devant de scène 163 x 85 cm, poupée L max. 47 cm.