Grand poêle à poupées Märklin avec accessoires
Réchaud... Lot 1622
Résultat :
Estimation :
Réchaud à alcool pour enfants, vers 1905, timbre rouge, fer blanc partiellement noirci ou pièces nues nickelées, corps rectangulaire sur quatre pieds à pattes avec riche décoration en relief, quatre portes de four, cinq plaques de cuisson, rampe, cheminée, jeu complet d'anneaux d'insertion, plaque de cuisson et cinq casseroles, rôtissoire ajoutée, signes de vieillissement et d'usure, partiellement rouillée, coque à eau avec robinet desserré, dimensions de la plaque de cuisson 43,5 x 31,5 cm, h totale 45 cm, l coque à eau sans robinet 16,5 cm.