Lot n° 351

Résultat :
Estimation :

Rare panneau publicitaire pour les vélos Opel Années 1920, signé Ahrlé, monogramme GBP, marque du fabricant Plakat Industrie Berlin, en relief, haute plaque métallique rectangulaire, lithographiée en plusieurs couleurs, logo de la société Adam Opel Rüsselsheim A.M., légers signes de vieillissement dans les marges, Z 1-, dimensions 73 x 50 cm.