Système Stock
19e siècle, pommeau plat décoré... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Système Stock
19e siècle, pommeau plat décoré en émail polychrome, horloge intégrée avec mouvement à broche, marquée R. B. Thomas, numérotée 26511 et portant l'inscription Port Madoc, cadran peint à la main avec représentation de paysage, chiffres romains et petite seconde, mouvement tournant, tir de bambou avec segments mobiles et abat-jour encastré, virole en métal ferreux, traces d'âge, h 85 cm.