Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Bâton de marche en ivoire fin du XIXe siècle, manche en ivoire sculpté figuratif en forme de tête de chien avec des yeux en verre insérés, manchette en argent en relief, grenaille d'ébène, virole en nickel, fendue par le séchage, h 90 cm.