Commode à façade légèrement galbée en chêne et noyer mouluré ouvrant par 4 tiroirs sur 3 rangs; montants droits terminés par pieds antérieurs à enroulement; côtés à panneaux. Ornementation de bronzes dorés de style, poignées tombantes, manques 4 entrées de serrures; pied antérieur droit accidenté (morceau)
Ile de France du XVIIIème siècle, quelques usures du temps au plateau
H : 83 x P : 59 x L: 125 cm