Lot n° 39

LOT : TARSILA DO AMARAL (1886-1973)

Estimation :

LOT : TARSILA DO AMARAL (1886-1973) ""Desenhos de Tarsila "", texte par Aracy Amaral, Editora Cultrix, Sao Paulo, exemplaire 970 sur 1000 Volume titré sur le plat, composé de plusieurs planches détachées illustrées Marie-Antoinette BOULLARD-DENE Portrait de jeune vietnamienne Lithographie en couleurs, signée et datée en bas à droite dans la planche " Hanoï Tonkin 1925 Aude Pons la Pêche " 33 x 43 cm