LOT : TARSILA DO AMARAL (1886-1973)
""Desenhos de Tarsila "", texte par Aracy Amaral, Editora Cultrix, Sao Paulo, exemplaire 970 sur 1000
Volume titré sur le plat, composé de plusieurs planches détachées illustrées
Marie-Antoinette BOULLARD-DENE
Portrait de jeune vietnamienne
Lithographie en couleurs, signée et datée en bas à droite dans la planche " Hanoï Tonkin 1925 Aude Pons la Pêche "
33 x 43 cm