HAVARD (Henry)
"Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours"
4 volumes, PARIS Maison Quantin ; planches gravées en noir et quelques une en couleur.
(Accidents)