LOT DE 3 AFFICHES PUBLICITAIRES BANQUE
Lot de 2 affiches publicitaires "Emprunt à la libération" pour la Banque d'Alsace et de Lorraine, "Entrée des Français à Strasbourg", illustrées par Hansi en bas à droite et imprimées par Lapina à Paris
(Taches, manques et accidents)
80 x 60 cm
Affiche publicitaire de souscription à l'emprunt pour la BANQUE NATIONALE DE CRÉDIT.”pour le triomphe”. vers 1915; illustrée par SEM, signée en bas à droite et imprimée par Devambez à Paris
(Quelques accidents à bordure)