Lot n° 136

Résultat :
Estimation :

FREMIET Emmanuel (1824-1910) Chevaux de course et jockeys (1885) Bronze à patine brune, signé « E. FREMIET », fonte More, numéroté 56, 46 x 49 x 17 cm. Circa 1880 Page 95, item S 127 du livre « Emmanuel Frémiet, la main et le multiple » Page 45 « The animaliers » James Mackay