Journal manuscrit - Croisière du Steam-Yacht Medjé,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Journal manuscrit - Croisière du Steam-Yacht Medjé, en Angleterre, Ecosse et Irlande. Juillet-Aout 1892. 1 volume in-4, demi maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, mosaïqué et passé, tête dorée. Reliure signée Champs, sous étui..
Récit manuscrit, illustré de gravures. EAS à Anselme Dubois.