Egon SCHIELE (d'après)
Nu au miroir, 1910
Lithographie signée et datée dans la pierre, imprimée sur Rives Artist, d'après une œuvre originale d'Egon Schiele, contresignée et datée au crayon par le maître-lithographe Mario Ferreri
Format : 58 x 44.5 cm
Tirage : 150 exemplaires
Editeé à l'occasion du Salon du Livre, pour les Editions Anthèse
Excellent état