Camille PISSARRO-BERNARD (dite "Kikite Pissarro", 1900-1989)
Oiseau à aigrette et cerises
Huile sur panneau toilé
Signée en bas à gauche
27 x 21 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette bois doré 40 x 35 cm
Camille PISSARRO-BERNARD est la fille de Georges Manzana-Pissarro et la petite fille de Camille Pissarro. Comme de nombreux membres de sa famille, Kikite PISSARRO s'adonna à la peinture, en ce qui la
concerne dans un style plus naïf et s'intéressant aux paysages, animaux et fleurs.
Excellent état