A. AUGIS, Arthus BERTRAND, A. CHOBILLON, Comptoir Français d'Art, DRAGO, ROYER,
Lot de 126 insignes régimentaires, certains de bérets, de différents corps, dont infanterie, chasseurs, tirailleurs sénégalais, cavalerie, artillerie, marine, transmissions, génie... et divers en métal, certains émaillés.
Quelques doublons et retirages.
Oxydations, plusieurs accidentés, manques et épingles manquantes.