FODERE (F. E.). Traité de médecine légale et d'hygiène... Lot 44
Résultat :
Estimation :
FODERE (F. E.). Traité de médecine légale et d'hygiène publique ou de Police de santé, adapté aux codes de l'Empire français et aux connaissances actuelles. Paris, Impr. de Mame 1813. 6 vol. in-8. 1/2 maroquin rouge à long grain, dos long orné de fil. et roulettes dor. (Rel. d'époque)