FLORIAN. Galatée, roman pastoral imité de CERVANTES.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
FLORIAN. Galatée, roman pastoral imité de CERVANTES. Edition ornée de figures en couleurs, d'après les dessins de Monsiau. Paris, Defer de Maisonneuve 1799. gd in-4. 125 pp. Veau porphyre, large dent. dor. d'encadr. sur les plats, dos long orné de roulettes et trophées dor. hach. int., tr. dor. (Rel. de l'époque)
4 figures h.-t. gravées par Colibert et Cazeneuve imprimées en couleurs