Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

CABANIS (J. G). Rapports du physique et du moral de l'homme. Troisième édition préc. d'une table analytique par D. T et suivie d'une table alphabétique par Sue. Paris, Caille et Ravier 1815. 2 vol. in-8. 1/2 maroquin rouge à long grain à pts coins, dos long compartiment orné de vasque et de fleurs en étoile dor. (Rel. d'époque) Bel exemplaire, très frais