D'AVILER (C.A.). Cours d'Architecture, qui comprend... Lot 29
Résultat :
Estimation :
D'AVILER (C.A.). Cours d'Architecture, qui comprend les Ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures et les descpritions de ses plus beaux bâtiments et de ceux de Michel-Ange… Paris, Mariette 1750. in-4. Reliure veau de l'époque. Frontispice, 76 planches la plupart dépliantes et plus de 70 figures en pleine page. Reliure fortement usagée, couture lache.