Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

EDICTS ET ORDONNANCES des Tres Chrestiens Roys de France, Henry deuxième, François deuxième et Charles neuvième… tant sur le fait de Justice Officiers … que sur la police du Royaume - A la suite : ORDONNANCES faites par le Roy à Moulins, au mois de février 1566. Lyon, Benoist Rigaud 1567. pt in-12. Veau (rel. de l'époque). Importants manques au dos.