DE NAVARRE (Marguerite).?L'Heptaméron ou Contes... Lot 31
Résultat :
Estimation :
DE NAVARRE (Marguerite).?L'Heptaméron ou Contes de Marguerite de Valois, Reine de Navarre.?Londres, 1787. 8 vol. pt in-12.?Veau glacé, chaînette d'encadr. dor.?sur les plats, dos longs, pces de titre rouges, tr.?dor. (Rel. d'époque). Jolie édition au format Cazin illustrée de 73 figures hors-texte de Freudenberg. Ptes usures à 2 coiffes.