CÉSAR.?Les Commentaires.?Paris, J.?Camusat et... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CÉSAR.?Les Commentaires.?Paris, J.?Camusat et P. Le Petit 1650. in-4. 17 ff.n.ch.-96 pp.-623 pp.-64 pp. + table. Parchemin souple (Rel. d'époque). Frontispice, une carte et une planche dépl.?La première partie est occupée par les Remarques sur la carte de l'ancienne Gaule par Sanson d'Abbeville.?Traduction de Perrot d'Ablancourt.?Trav. de vers en marge de quelques pages.