Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

CELSIUS.?Aurelii Cornelii Celsius. De re medica libri octo. – SCRIBUNIUS LARGUS.?Compositionum Medicamentorum...?Paris, Christ.?Vuechel 1529.?in-folio. 20 ff.n.ch.-126-31 fol.ch.-4 fol.n.ch. Rel.?d'époque parchemin de réemploi, souple.? Titre allégorique et lettrines historiées, gravés sur bois. ?Manque le dernier feuillet de la première partie (Selz) . (titre intermédiaire entre les 2 ouvrages).