DEVIC et VAISSETTE. Histoire générale de Languedoc,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
DEVIC et VAISSETTE. Histoire générale de Languedoc, avec des notes et les pièces justificatives : composée sur les Auteurs et les Titres originaux et enrichis de divers Monuments. Paris, Vincent 1730-1742. 4 vol. in-folio. Reliure veau de l'époque.
Edition originale, illustrée de 4 cartes et 18 planches. Bandeaux en taille douce. Le tome V manque, les reliures sont dépareillées.