ERASME. Adagiorum opus. Bâle, Froben 1533. in-folio,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ERASME. Adagiorum opus. Bâle, Froben 1533. in-folio, 36 ff. n. ch.-1075 pp. Reliure d'époque, veau brun, dos à 4 nerfs (manque au bas du dos, coiffe sup. arrachée).
Titre remargé, trace de mouillure neutralisée à l'angle inférieur des 60 derniers feuillets.