Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

DE L’IMITATION DE JESUS-CHRIST. Traduction nouvelle par le sieur DU BEÜIL, prieur de Saint Val. Paris, Charles Savreux 1663. in-8. Maroquin rouge à la Du Seuil, dos finement orné, dent. int. (Rel. de l’époque). Frontispice gravé. Bel exemplaire réglé.