A. DAVAL
Buste masculin sur un piédestal (c. 1890)
Dessin original au crayon, sur vergé Ingres
Etude d'après l'antique
Ecole du XIXe siècle
Signé en bas à droite
62.8 x 47.3 cm
Bon état général, légers plis de manipulation