Lot n° 5

Estimation :

Suite de huit grandes chaises à dossier plat à fronton découpé, en acajou sculpté, reposant sur des pieds antérieurs balustres cannelés à roulettes Avec leur garniture en cuir capitonné vert d'origine (Quelques accidents) Milieu du XIXe siècle H. 101 cm L. 50 cm P. 40 cm ** LOT VENDU SUR ENCHERES PROVISOIRES AVEC FACULTE DE REUNION **