Suite de huit grandes chaises à dossier plat à fronton découpé, en acajou sculpté, reposant sur des pieds antérieurs balustres cannelés à roulettes
Avec leur garniture en cuir capitonné vert d'origine (Quelques accidents)
Milieu du XIXe siècle
H. 101 cm L. 50 cm P. 40 cm
** LOT VENDU SUR ENCHERES PROVISOIRES AVEC FACULTE DE REUNION **