Table de salle à manger ovale en acajou sculpté mouluré à ouverture centrale, sur fût à pans reposant sur quatre pieds consoles et contre-consoles à roulettes
Milieu du XIXe siècle
H. 72 cm Dimensions du plateau : 144 cm x 124 cm (environ)
Joint trois allonges
** LOT VENDU SUR ENCHERES PROVISOIRES AVEC FACULTE DE REUNION **