Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Le vaisseau est moulé avec un corps et un bord foliacés et est recouvert dans son ensemble d'un glaçage gris céladon parsemé de craquelures. Origine : Chine Point final : 19e siècle Les tailles : 14,50 cm. de diamètre 5,71 pouces de diamètre