A Chinese celadon-crackle-glazed foliate spittoon,... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Le vaisseau est moulé avec un corps et un bord foliacés et est recouvert dans son ensemble d'un glaçage gris céladon parsemé de craquelures.
Origine : Chine
Point final : 19e siècle
Les tailles : 14,50 cm. de diamètre
5,71 pouces de diamètre