Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Le groupe est composé de : - Une tête de cheval sculptée avec une large encolure musclée, des narines évasées et des yeux globuleux, la pierre de couleur vert grisâtre avec des inclusions marron foncé striées et tachetées. H : 4 cm. - Une sculpture en jade marron foncé tacheté d'une bête mythique, L : 5 cm. - Un phénix élégant sculpté avec de longues plumes de queue finement détaillées, la pierre de couleur vert grisâtre avec des inclusions marron foncé striées et marbrées. H : 6,5 cm. - Un dragon chilong en bronze doré. L : 5 cm.