Grand miroir à parecloses gravés de frises de pirouettes, à fronton en coquille ajourée, angles ornés de cartouches fleuris et moulures ornée de frises de lambrequins et fleurons en bois et stuc dorés.
Style Régence, XXème siècle.
172 x 125 cm environ.
Quelques éclats, accidents aux parecloses et encadrement. Un morceau latéral droit à recoller.