Lot n° 272

PAYS BAS, en partie du XVIIème siècle.

Résultat :
Estimation :

Ancien cadre rectangulaire en sapin mouluré en quart de rond et plaqué de motifs circulaires en bois de bout, et bordé de frises de morceaux de bois bombés. Foncé d'un miroir moderne. Modifications possibles. Feuillure : 47,5 x 78 cm - Hors tout : 65,8 x 96,5 cm. Accidents, manques, parties recollées anciennement.