Lot n° 4

EUROPE, fin XIXème-XXème siècles

Estimation :

Trois classeurs de cartes postales à thèmes militaires (uniformes, photographies de défilés, de tableaux, intérieurs de musées, souvenirs historiques...). Nombreuses en couleurs. Quelques accidents et taches.