A Caucasian silver and niello belt, Imperial Russia,... Lot n° 94
Résultat :
Estimation :
De bonne qualité, période impériale russe, ceinture en argent caucasien faite de pièces d'argent de qualité inférieure niello montées sur le cuir d'origine. Complète, 100% authentique. Pas de timbres de fabricant ni d'essayeur, ce qui est typique de la fabrication caucasienne.
Poids : 474 g / 16,7oz - total.
Longueur : 84,5 cm, hauteur de chaque pièce - 3,2 cm, boucle (fermée) env. 13 x 6,5 cm
État : très bon état pour l'âge. Avec une légère patine naturelle. Petites marques et éraflures dues à l'usure normale.
Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, aux États-Unis/Canada - 30 EUR, en Chine et en Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.