Large Chinese Kangxi period famille verte charger,... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Rare chargeur chinois de famille verte de grande taille, décoré de gerbes de fleurs, bord avec motif typique pour l'époque. Joli bord à double pied modélisé, centre avec double cercle bleu et marque carrée.
Origine : Chine, début de la dynastie Qing, période Kangxi (1661-1722), très probablement fabriqué vers 1670-1690.
Dimensions : diamètre - 34,4 cm (environ 13,5"), hauteur - 6,5 cm (environ 2,4").
Rapport sur l'état de conservation : des éclats jusqu'au bord, dont un plus gros, sont visibles sur les photos. Une ligne de cheveux, d'environ 4 cm de long. En outre, très bon état pour l'âge. Consultez les photos pour plus de détails.
Emballage et expédition : dans l'UE - 28 EUR, aux États-Unis/Canada - 40 EUR, en Chine et en Asie - 45 EUR. Autres destinations - demandez un devis.