Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Origine : Japon, très probablement fin de la dynastie Taisho ou début de la dynastie Showa, 19/20ème siècle. Vase décoré avec des couleurs et des motifs typiques des Imari - fleurs, branches, bêtes mythologiques. Dommages au bord du pied, un éclat sur le cou. Dimensions : hauteur - 21,7 cm, diamètre du cou - 11,2 cm. Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, aux États-Unis/Canada - 30 EUR, en Chine et en Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.