A pair of small Chinese doucai bowls, Ming dynasty... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Origine : Chine, XXe siècle.
Une paire de petites coupes de doucai signées ChengHua, mais du XXe siècle. Décorées de bêtes mythologiques parmi les nuages et les flammes.
Dimensions : hauteur - 4,8 cm, diamètre - 8,3 cm.
Emballage et expédition : dans l'UE - 24 EUR, aux États-Unis/Canada - 30 EUR, en Chine et en Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.