Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Origine : Chine, XVIIIe siècle, dynastie Qing, période Qianlong. Assiette à rosace de famille de la fin de la période Qianlong (1736-1795). Finement peinte au centre avec une gerbe de fleurs émaillée avec des détails dorés et peints. Bordure du plat avec trois grandes et trois petites gerbes de fleurs. Assiette en très bon état avec un éclat sur le bord. Vieilles étiquettes de collectionneur ou de commerçant sur le fond. Dimensions : diamètre - 22,9 cm, hauteur - 2,2 cm. Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, aux États-Unis/Canada - 30 EUR, en Chine et en Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.