Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Origine : Chine, XVIIIe siècle, dynastie Qing, période Qianlong. Assiette à rosace de famille de la fin de la période Qianlong (1736-1795). Finement peint au centre avec un bouquet de fleurs émaillé avec un ruban peint, entouré d'une bande de fuschias feuillus, la même bande est répétée sur le bord du plat. Petits dégâts sur le bord du plat, décor usé par endroits. Dimensions : diamètre - 22,8 cm, hauteur - 3,3 cm. Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, aux États-Unis/Canada - 30 EUR, en Chine et en Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.