A small Chinese famille rose cup, Qing Dynasty,... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Origine : Chine, XVIIIe siècle.
Une petite coupe à rosace de famille de la période Qianlong (1736-1795). Décorée d'une gerbe florale, surmontée d'une bande de fuschias feuillus. Bandes décorées à l'intérieur. Marque florale rouge de fer peinte à l'intérieur, sur le fond. Petits éclats sur le bord.
Dimensions : diamètre - 7,7 cm, hauteur - 4,6 cm.
Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, USA/Canada - 30 EUR, Chine et Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.