Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Origine : Chine, XVIIIe siècle. Une petite coupe à rosace de famille de la période Qianlong (1736-1795). Décorée d'une gerbe florale, surmontée d'une bande de fuschias feuillus. Bandes décorées à l'intérieur. Marque florale rouge de fer peinte à l'intérieur, sur le fond. Petits éclats sur le bord. Dimensions : diamètre - 7,7 cm, hauteur - 4,6 cm. Emballage et expédition : dans l'UE - 25 EUR, USA/Canada - 30 EUR, Chine et Asie - 35 EUR. Autres destinations - demander un devis.