A small collection of four Chinese snuff bottles... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Origine : Chine, XXe siècle.
Quatre flacons à priser chinois de différents matériaux : pierre sculptée et gravée, verre peint à l'intérieur et porcelaine.
Dimensions (à partir de la gauche, comme sur la première photo) :
En pierre : hauteur - 6,7 cm, largeur - 4,1 cm, profondeur - 3,2 cm
En verre : hauteur - 7,7 cm, largeur - 4,2 cm, profondeur - 1,7 cm
En porcelaine : hauteur - 7 cm, largeur - 4,8 cm, profondeur - 2,1 cm
En verre : hauteur - 8,2 cm, largeur - 4,9 cm, profondeur - 2,2 cm
Emballage et expédition : dans l'UE - 18 EUR, aux États-Unis/Canada - 25 EUR, en Chine et en Asie - 30 EUR. Autres destinations - demandez un devis.