Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Origine : Chine, XXe siècle. Quatre flacons à priser chinois de différents matériaux : pierre sculptée et gravée, verre peint à l'intérieur et porcelaine. Dimensions (à partir de la gauche, comme sur la première photo) : En pierre : hauteur - 6,7 cm, largeur - 4,1 cm, profondeur - 3,2 cm En verre : hauteur - 7,7 cm, largeur - 4,2 cm, profondeur - 1,7 cm En porcelaine : hauteur - 7 cm, largeur - 4,8 cm, profondeur - 2,1 cm En verre : hauteur - 8,2 cm, largeur - 4,9 cm, profondeur - 2,2 cm Emballage et expédition : dans l'UE - 18 EUR, aux États-Unis/Canada - 25 EUR, en Chine et en Asie - 30 EUR. Autres destinations - demandez un devis.